ОБЩЕСТВО

Эксперт озвучила способ сэкономить на сборах ребенка в школу

9 августа 2022, 18:36
9 августа 2022, 18:36 — Мосрегион

Август — самый хлопотный месяц для родителей, так как у детей заканчиваются каникулы и начинаются приготовления к школе. Помимо моральной подготовки, есть еще и финансовая сторона вопроса.

В текущем году собрать ребенка в школу будет дороже, нежели год назад. По словам эксперта рынка Антонины Цицулиной, подорожание связано с проблемами логистики, информирует радио Sputnik.

По подсчетам экспертов, в среднем школьные принадлежности выросли в цене на 12-15 % в 2022 году. Главное, что нет дефицита товаров.

На новую одежду и обувь для школьника родителям придется потратить около 10-12 000 рублей. Приобретение рюкзака и письменных принадлежностей обойдется примерно в 1500 рублей, считает специалист.

Эксперт рекомендует прежде чем отправиться за покупками проверить не положены ли вам какие-либо льготы или выплаты на сборы ребенка в школу.

Так как больше чем в половине субъектов РФ действуют программы, нацеленные на помощь семьям с детьми при подготовке к школе. О мерах поддержки можно узнать на портале «Госуслуги».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Макс Покровский призвал наказывать артистов, поддержавших спецоперацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!