ОБЩЕСТВО

Москвичи выбрали программу мероприятий на День города

9 августа 2022, 13:30
9 августа 2022, 13:30 — Мосрегион

В этом году жители российской столицы будут отмечать 875-летие Москвы. Праздник состоится 10 и 11 сентября.

На портале столичной мэрии информируют о том, что жители Москвы определились с программой на День города в приложении «Активный гражданин».

Наибольшее количество голосов набрали мероприятия в парках культуры и отдыха (49 %). 31 процент москвичей выбрал спецмероприятия для несовершеннолетних. 12% граждан хотят увидеть программы, в которых участвуют благотворительные фонды.

Мнению специалистов доверились 4% голосовавших, а 3% не смогли сделать выбор. Только один процент участников голосования предложил свой вариант.

35% граждан среди окружных мероприятий выбрали наиболее популярными концерты современной музыки.

Больше 29 процентов — проголосовали театрализованные представления. Концерты классической музыки предпочитают больше двадцати процентов проголосовавших.

Посетить поэтические программы желают 6 процентов граждан. Затрудняются ответить — 4 процента. Столько же москвичей считают, что решение за специалистами. Остальные предлагают свои варианты — это больше 1% жителей столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Музее Победы отметят День фронтовой собаки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!