ОБЩЕСТВО

«Оргии и хороводы»: Юрий Шевчук раскритиковал творчество Шнурова

9 августа 2022, 09:34
9 августа 2022, 09:34 — Мосрегион

Основатель рок-коллектива «ДДТ» Юрий Шевчук нелестно высказался о творческой деятельности лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Шевчук сравнивает музыку и песни последнего с «оргиями и хороводами», как когда-то говорил Николай Бердяев.

Также музыкант в шоу на YouTube «Open View TV3» заявляет, что выступления «Ленинграда» лишены интеллектуального посыла. Юрий Шевчук не скрывает, что никогда не был поклонником «Ленинграда».

По словам артиста, в группе дефицит рока и превалирует попса. Шевчук отмечает, что культура делится на два типа: аполлонический, в котором имеется светлый разум и дух и дионисийская культура, погруженная во тьму, ужас и вакханалию. «Ленинград» соответствует второму варианту — дионисийскому.

Кроме того, лидер «ДДТ» не приветствует на сцене нецензурную брань, которую любит использовать в своем творчестве Шнуров и его компания.

Кстати сказать, коллектив «ДДТ» угодил в неофициальный «черный» список музыкантов. Однако Шевчук говорил, что боится только суда Божьего, и никакие списки ему не страшны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Лобода и Барских выступили в США на частной вечеринке. Артисты пели хиты на русском языке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!