ОБЩЕСТВО

«Собаководы плачут»: в московском районе за утро умерло девять питомцев

9 августа 2022, 15:43
9 августа 2022, 15:43 — Мосрегион

В российской столице в районе Бутово после бурной деятельности догхантеров погибли девять собак, информирует РЕН ТВ.

По данным источника, все животные отравились за одно утро. При этом у всех псов одинаковый диагноз. Кроме того, владельцы питомцев обнаружили на газонах и собачьих площадках порошок белого цвета и сосиски, которые напичканы таблетками.

Хозяева погибших животных со слезами рассказывают о произошедшем. Собака пришла с прогулки домой, а через 1,5 часа она залезла под диван и начала рычать. У питомца пошла пена изо рта. Потом собака отошла, вышла к хозяйке, стала прижиматься и выгнулась. Животное начало колотить как при эпилепсии.

Питомца привезли в ветклинику. Однако спасти его не смогли. Специалисты лишь заключили, что щенок умер, отравившись ядом.

Владельцы животных уверенны в причастности к произошедшему догхантеров. Хозяева рассказали, что собаки умирали в течение 2-х часов в страшных мучениях после употребления яда.

Только у одной местной жительницы питомец выжил, так как он просто понюхал порошок, но и этого хватило для интоксикации головного мозга.

В настоящее время владельцы животных массово обратились в полицию. Правоохранители начали проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье будут судить гендиректора УК за падение наледи на малыша.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!