ТРАНСПОРТ

Строительство новой автодороги началось в Коммунарке

9 августа 2022, 12:39
9 августа 2022, 12:39 — Мосрегион

В поселке Коммунарка поселение Сосенское Новомосковского административного округа началось строительство автомагистрали, которая пройдет от Калужского шоссе через деревню Бачурино до перспективного участка трассы «Солнцево — Бутово  —Варшавское шоссе». Об этом во вторник, 9 августа, информирует портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, планируется, что к вводу в эксплуатацию дорога будет готова в 2024 году. Строители уже приступили к подготовительным работам.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, новая четырехполосная автомобильная дорога, которая пройдет в створе Бачуринской улицы, также будут построены подъезды к ней от прилегающих жилых кварталов и населенных пунктов.

Проект магистрали «Калужское шоссе — деревня Бачурино — автодорога «Солнцево — Бутово —Варшавское шоссе» предусматривает строительство и реконструкцию 7,2 км дорог. Помимо строительства трассы, здесь запланировано строительство тротуаров для пешеходов с обеих сторон новой улицы, устройство локального очистного сооружения, установка 13 светофоров и шумозащитных экранов, монтаж освещения.

Отмечается, что новая дорога позволит быстрее добираться от поселка Коммунарка до района Южное Бутово и улучшит транспортное сообщение в столичном мегаполисе в целом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участок Московского скоростного диаметра от улицы  Полбина до Курьяновского бульвара имеет готовность  75 %.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!