ОБЩЕСТВО

ЦППК запустила новый турмаршрут в егорьевский «Хогвартс»

9 августа 2022, 16:14
9 августа 2022, 16:14 — Мосрегион

Жителей и гостей столицы приглашают в подмосковный Егорьевск на поездах ЦППК Казанского направления.

Компания с августа запускает новый туристический маршрут в старинный купеческий город, в том числе на «Егорьевские гуляния», об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

За один день экскурсии туристы смогут посмотреть местный Хогвартс. В 1909 году на деньги головы города и мецената Михаила Бардыгина возвели здание в стиле английской готики в столице «гуслицкой волости».

Раньше в нём располагалось механико-электротехническое училище, а сейчас — Егорьевский технологический институт.

На башне есть настоящее кольцо для игры в квиддич. Кроме того, в городе есть «Биг-Бен» бумагопрядильной фабрики братьев Хлудовых. При этом и русской архитектуры в Егорьевске предостаточно.

Туристы во время экскурсии также могут ознакомиться с традициями «гуслицкой» росписи и предприимчивых «гусляков-объегоривателей».

Гостям предложат послушать увлекательные истории купеческой жизни, сплести кушак и собственноручно изготовить сувенир в виде свечи.

Посетителям покажут уникальные сокровища из коллекции «Музея диковин» и световую экспозицию стеклянных произведений искусства.

На обед туристов будут ждать в местном ресторане. Также гостям предлагается посетить фирменный колбасный магазин Егорьевска с дегустацией продукции.

С подробностями экскурсии можно ознакомиться на сайте поехали-посмотрим.рф.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦППК завершила реконструкцию станции Катуар Савеловского направления МЖД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!