ОБЩЕСТВО

В Долгопрудном воспитательница получила квартиру по льготной ипотеке

Воспитательница детского сада из Долгопрудного получила квартиру по программе льготной ипотеки. Об этом сообщает 360tv.ru. Родителей детей-маугли привлекли к ответственности в Подольске

Согласно сообщению, сертификат на приобретение жилья ей помогли получить активная жизненная позиция и участие в городских и областных мероприятиях.

Уточняется, что Анна Коваль переехала из Краснодара четыре года назад и устроилась работать в детский сад № 4 «Рябинка». В Подмосковье она живёт вместе со своей дочерью Инной.

Получить сертификат по программе социальной ипотеки Анне помогло портфолио – в нём она рассказала о своей работе и другой деятельности. Также женщина занимается волонтерством, а в этом году ее фото попало на доску почета. Анна рассказала, что благодаря сертификату она смогла купить квартиру рядом с работой.

«Суммы, которую я получила, хватило как раз на половину стоимости квартиры. Теперь проценты по ипотеке плачу я, а основной долг погашает Правительство Московской области», — рассказала воспитательница. Женщина уже собирается обустраиваться в новой квартире и выбирает обои.

Напомним, что программа социальной ипотеки работает в Подмосковье с 2016 года. По ней квартиры на льготных условиях могут получить медики, учителя, воспитатели, тренеры и молодые ученые.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в августе авиабилеты из России в Турцию подешевели в три раза. Стоимость билетов резко изменилась, благодаря расширению полетной программы «Аэрофлота».

l.perevoznikova

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад