Культура

В Музее Победы отметят День фронтовой собаки

9 августа 2022, 12:00
Фото: пресс-служба Музея Победы
9 августа 2022, 12:00 — Мосрегион

Музей Победы отметит День фронтовой собаки в шестой раз. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Согласно сообщению, семейный фестиваль пройдёт 20 августа. Мероприятие посвящено подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны.

Для посетителей филиала музея на Поклонной горе – музея «Главные Оружейные Реликвии Армии» – подготовили бесплатные групповые экскурсии с элементами исторической реконструкции. Уточняется, что в антураже интерактивной экспозиции кинологи и их четвероногие друзья воспроизведут боевые эпизоды времен Великой Отечественной.

Яркое историческое зрелище подготовили Московская областная спортивно-кинологическая общественная организация «X Легион» и Учебно-дрессировочная площадка «Строгино».

Также гости смогут познакомиться с современными четвероногими героями России: свои умения продемонстрируют питомцы Росгвардии и МВД. Посетители насладятся концертами, мастер-классами с собаками и лекциями о четвероногих питомцах, а также дефиле с домашними любимцами. В одной из локаций будет работать стенд собачьего приюта, чтобы желающие смогли найти там себе любящего и верного друга.

Начало праздника состоится в 13:00. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте музея.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин наградил Карена Шахназарова орденом «За заслуги перед Отечеством». В тексте документа говорится, что Шахназаров награждается за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!