ОБЩЕСТВО

Алису Теплякову отказались зачислять на бюджет в частный вуз

10 августа 2022, 20:33
10 августа 2022, 20:33 — Мосрегион

Девочка-вундеркинд Алиса Теплякова не попала на бюджетное обучение в частный вуз «Синергия». Она подавала документы по двум программам. Это информационные системы и технологии и педагогическое образование. Но Теплякова так и не пришла на сдачу внутреннего вступительного испытания на педнаправление. А еще она не предоставила оригиналы документов в приемную комиссию.

В пресс-службе вуза заметили, что Теплякова подавала документы и на договорную основу по нескольким направлениям. О том, удалось ли ей поступить в вуз платно, станет известно 24 августа.

В учебном заведении отметили, что Алисе и ее брату Хеймдаллю откажут в поступлении на платное отделение. Причина – во внутренних правилах вуза. Еще это связано с невозможностью освоения ими образовательных программ заведения, ориентированных на практику. Все студенты с 1-го курса обязаны приступать к практическим занятиям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что отец Алисы Тепляковой высказался о закостенелости школьной системы образования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!