ОБЩЕСТВО

Для педиатров Подмосковья проведут тренинги по профилактике выгорания

10 августа 2022, 12:32
10 августа 2022, 12:32 — Мосрегион

Тренинги по профилактике эмоционального выгорания организуют для педиатров Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, детским врачам помогут справиться с эмоциональным и профессиональным выгоранием. Пилотные занятия для педиатров уже провели в Ногинской и Сергиево-Посадской больницах, Московском областном хосписе для детей.

По словам первого зампред правительства региона Светланы Стригунковой, последние пару лет на медицинских специалистов из-за Covid-19 ложилась колоссальная нагрузка, в том числе и на тех, кто оказывает медицинскую помощь детям. «Поэтому мы организовали тренинг по профилактике эмоционального и профессионального выгорания и провели пилотные занятия», – подчеркнула Стригункова.

Она также отметила, что в тренингах уже приняли участие больше 80 специалистов педиатрической службы. Осенью подобные тренинги будут тиражировать на остальные медорганизации Московской области. Занятия для медиков проводят психологи МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и НИКИ детства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что решение о возобновлении масочного режима приняли в ЦИК. При этом Памфилова отметила, что регионы не планируют менять формат голосования на выборах из-за увеличения количества заболевших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!