ОБЩЕСТВО

Минздрав РФ продлил срок годности вакцине «Спутник V»

10 августа 2022, 19:40
10 августа 2022, 19:40 — Мосрегион

Срок годности «Спутника V» продлен, теперь он составляет 6-12 месяцев. Минздрав России в среду, 10 августа, сделал заявление, что соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Спутник V».

Согласно сообщению, решение о продлении срока годности вакцинных препаратов в каждом случае основано на результатах экспертизы, подтвердившей, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество.

Напомним, что 9 вагуста департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию о том, что в столичных клинках проводят вакцинацию просроченными вакцинами «Спутник V».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель российской столицы решил пройти вакцинацию от коронавируса в поликлинику №5.  На ампуле, содержимое которой было введено вакцинируемому, стояла отметка о том, что препарат годен до мая 2022.  Впоследствии в столичном департаменте здравоохранения заявили, что вакцину против коронавируса с более ранним истечением сроком годности используют в приоритетном порядке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!