ОБЩЕСТВО

На улицах в ЦАО открылась фотовыставка животных из 13 московских приютов

10 августа 2022, 11:01
Фото: mos.ru
10 августа 2022, 11:01 — Мосрегион

Выставки фотографий животных из московских приютов открылись на Школьной улице и в Климентовском переулке в Москве. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, экспозиции горожане и гости российской столицы смогут посмотреть в течение августа. Экспозиции приурочены ко Всемирному дню защиты бездомных животных, который традиционно отмечается в третью субботу августа (20 августа). Заочно познакомиться с питомцами из приютов «Зоорассвет» и «Зеленоград» ГБУ «Доринвест» с 10 по 31 августа можно на Школьной улице и в Климентовском переулке с 10 по 23 августа.

«Всего в 13 столичных приютах живут более 16 тысяч животных. За первое полугодие текущего года новый дом и хозяев обрели около 1,5 тысяч собак и кошек», — гласит сообщение.

Отмечается, что на каждой выставке представлены фотографии 31 животного. На стендах есть информация о характере и привычках собаки или кошки, а также размещен QR-код, который ведет в Telegram-канал ГБУ «Доринвест». В нем подробнее можно ознакомиться с историями животных, а также других подопечных городских приютов, чьи фотографии не представлены в экспозиции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в районе Бутово после бурной деятельности догхантеров погибли от отравления девять собак




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!