ОБЩЕСТВО

Названы районы Москвы, где чаще всего жителей терроризируют тараканы

10 августа 2022, 14:19
10 августа 2022, 14:19 — Мосрегион

Конечно, тараканы встречаются во всех районах российской столицы, где-то их больше, а в каких-то местах почти нет. При этом многие могут отметить, что последний раз таракана в квартире видели с десяток лет назад, а иным гражданам приходится уживаться с ними по сей день.

По данным московской горсанитарной службы, больше всего рыжих насекомых расплодилось в восточном и юго-восточном районах. От жильцов чаще всего поступают заявки на травлю тараканов со станций метро: Щелковская, Кузьминки, Текстильщики, Люблино.

Специалисты связывают «зараженность» тараканами этих районов с поведением местных жителей. Зачастую граждане нарушают санитарные нормы, что приводит к размножению насекомых.

В этих районах падает в цене стоимость квартир из-за рыжих обитателей. Специалисты отмечают, что проблема не новая, так было всегда. Иногда можно заметить рост числа тараканов или стабильное постоянство их присутствия. Как правило, все стабильно. В 2022 году заявок больше не стало, отметили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьники из Серпухова пожаловались на тараканов в учебном заведении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!