ОБЩЕСТВО

Раскрыт реальный смысл хита Юрия Шатунова «Белые розы»

10 августа 2022, 14:36
10 августа 2022, 14:36 — Мосрегион

Популярный хит «Белые розы» в исполнении Юрия Шатунова стал визитной карточкой группы «Ласковый май». Реальный смысл песни раскрыл композитор Сергей Кузнецов, написавший трек для музыкального коллектива, в Youtube-канале Андрея Кудрявцева.

По словам одного из создателей хита, песня вовсе не про цветы, как преимущественно считает аудитория. У композиции — более глубокий смысл. Белый розы в треке — аллегория.

«Мы снимали клип на песню «Белые розы» на Арбате в кафе «Метелица». Но он, честно говоря, мне не понравился. Монтаж и съемки оставляли желать лучшего. Эта песня вовсе не о цветах. Белые розы здесь не при чем. Это песня о брошенных душах, о людях», — поделился Кудрявцев на Youtube-канале.

Напомним 23 июня не стало солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Певец скоропостижно скончался в больнице городского округа Домодедово от обширного инфаркта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что композитор Сергей Кузнецов на ютуб-канале Андрея Кудрявцева поведал, как родился главный хит «Ласкового мая» — «Белые розы».

«Мы однажды выпили вечером. Я еду домой, а в голове звучит непонятная фраза», – рассказал музыкант.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!