ПРОИСШЕСТВИЯ

Шестилетний мальчик в Подмосковье поступил в больницу с миндалём в носу

10 августа 2022, 12:01
10 августа 2022, 12:01 — Мосрегион

Врачи в Раменской областной больнице вытащили застрявший миндаль из носа шестилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, в больницу обратилась женщина со своим шестилетним сыном. Мама ребенка подозревала, что у мальчика в носу застряло инородное тело. ЛОР-врач обнаружил глубоко за преддверием носа миндаль.

Врачи провели ребенку местное обезболивание и извлекли миндаль с помощью специального зонда. По словам заведующего хирургическим стационаром Александра Кошелева, дальнейшее нахождение миндаля в носу могло спровоцировать развитие отека и последующие воспалительные изменения и изъязвления слизистой, синусит.

Также миндаль мог мигрировать глубже и попасть в трахею, крупные и мелкие бронхи, что потребовало бы уже врачебное вмешательство большего объема.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что вор из квартиры на востоке Москвы вынес собаку и украшения. Злоумышленник в вечернее время проник в открытое окно квартиры на втором этаже жилого дома на ул. Мироновская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!