ОБЩЕСТВО

Синоптик рассказала, когда в столицу вернется 30-градусная жара

10 августа 2022, 08:00
10 августа 2022, 08:00 — Мосрегион

В столицу скоро вернется 30-градусная жара. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на ведущего метеоролога Гидрометцентра России Марину Макарову.

Согласно сообщению, жара до +30 градусов вернется в Москву к выходным. По прогнозу, пасмурная и ветреная погода сохранится в Москве до среды, 10 августа, но уже в четверг, 11 августа, воздух начнет постепенно прогреваться и достигнет 24-26 градусов тепла. В пятницу ожидается до плюс 23-28 градусов, а в субботу до +30 градусов.

При этом всю неделю возможны ливневые дожди и грозы. В среду в регионе ожидается +24 градуса и солнечная погода. Макарова не исключила, что это будет не последний приход жары в столицу.

«А вообще говоря, у нас рекорды температуры выше 30 градусов могут отмечаться до середины сентября. Но будем надеяться, что их не будет, раз все устали от такой жары. Ночи будут прохладными у нас с середины недели, когда станет меньше облаков, и по области особенно», – добавила метеоролог.

Напомним, что ночью в среду в Подмосковье будет около 9-14 градусов тепла, самая прохладная ночь ожидается в четверг – температура составит от плюс 7 до 12 градусов. В столице будет немного теплее.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвич решил сдать спальное место на антресоли в аренду за 8 тысяч рублей в месяц. Спальное место под потолком выставили для аренды, объект называется «слипбокс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!