ОБЩЕСТВО

В Подмосковье сожгли 300 кустов дикорастущей конопли

10 августа 2022, 08:54
10 августа 2022, 08:54 — Мосрегион

Полицейские уничтожили примерно 300 кустов дикорастущей конопли в Подмосковье. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, кусты дикорастущей конопли обнаружили на участке в городском округе Чехов. Растения скосили и сожгли в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак», направленного на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление очагов дикорастущих наркокультур.

Уточняется, что площадь участка с дикорастущей коноплей составила 1,2 тыс. кв. м. Экспертиза изъятых образцов растений показала, что они содержат наркотическое средство – марихуану.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Макс Покровский призвал наказывать артистов, поддержавших спецоперацию. За подобные высказывания ему не раз уже доставалось от жителей РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!