ТРАНСПОРТ

Из Москвы в Ялту запустили автобусные рейсы

11 августа 2022, 12:17
11 августа 2022, 12:17 — Мосрегион

В российской столице стартовали продажи билетов на автобусные рейсы Москва — Ялта, информирует ТАСС.

По словам заммэра Максима Ликсутова, 19 августа на автовокзале «Саларьево» состоится отправка первого автобуса по новому маршруту «Мосгортранса».

По поручению градоначальника Сергея Собянина в столице продолжается развитие бесперебойной связи с субъектами РФ, реализуются запуски маршрутов в другие регионы.

Отмечается, что туристическими автобусами из Москвы в Новомосковск и Геленджик совершено больше одной тысячи рейсов, перевезено почти 23 тысячи пассажиров.

В настоящее время благодаря новому направлению в Ялту москвичам будет проще добраться до курорта.

Билеты уже можно приобрести в приложении «Метро Москвы», на сайте mosmetro.ru в разделе «Как оплатить», в кассах московских автовокзалов и автостанций, а также допкассах на станциях метро «Павелецкая», «Саларьево» и «Орехово».

Из Москвы раз в неделю будут отправляться автобусы в Ялту. Время пути составит 29 часов.

Для безопасности пассажиров действует соответствующая система: водители меняются на протяжении маршрута. Для комфорта в салонах автобусов установлены кондиционеры. Удобные кресла с откидными столиками и подставками для ног.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЦППК запустила новый турмаршрут в егорьевский «Хогвартс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!