ОБЩЕСТВО

Проект «Московское долголетие» рассказал о планах на осень и зиму

11 августа 2022, 10:51
11 августа 2022, 10:51 — Мосрегион

«Московское долголетие» открывает новый сезон в сентябре, для участников проекта осенью и зимой подготовлена новая программа. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на портале mos.ru.

Согласно сообщению, осенью москвичам старшего поколения предложат заняться не только спортом и творчеством, но и  вернуться к образовательному процессу.

По словам Раковой, граждане старшего возраста будут повышать уровень цифровой, финансовой и правовой грамотности. Для них будут подготовлены актуальные темы и программы. Занятия позволят участникам проекта быть в курсе последних трендов и идти в ногу со временем.

«Помимо этого, мы добавим в новом сезоне мероприятия и занятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а с наступлением зимы после двух лет пандемии возобновятся тренировки по катанию на лыжах и коньках», — рассказала заммэра.

Напомним, что стать частью сообщества «Московское долголетие» могут все желающие горожане: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач рекомендовал пенсионерам прививаться от гриппа не раньше конца сентября. По словам Даниленко, протективный ответ от вакцинации сохраняется в разных группах по-разному, поэтому людям из групп риска вакцинацию от гриппа стоит перенести ближе к предполагаемому началу эпидсезона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!