«Московское долголетие» открывает новый сезон в сентябре, для участников проекта осенью и зимой подготовлена новая программа. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на портале mos.ru.
Согласно сообщению, осенью москвичам старшего поколения предложат заняться не только спортом и творчеством, но и вернуться к образовательному процессу.
По словам Раковой, граждане старшего возраста будут повышать уровень цифровой, финансовой и правовой грамотности. Для них будут подготовлены актуальные темы и программы. Занятия позволят участникам проекта быть в курсе последних трендов и идти в ногу со временем.
«Помимо этого, мы добавим в новом сезоне мероприятия и занятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а с наступлением зимы после двух лет пандемии возобновятся тренировки по катанию на лыжах и коньках», — рассказала заммэра.
Напомним, что стать частью сообщества «Московское долголетие» могут все желающие горожане: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач рекомендовал пенсионерам прививаться от гриппа не раньше конца сентября. По словам Даниленко, протективный ответ от вакцинации сохраняется в разных группах по-разному, поэтому людям из групп риска вакцинацию от гриппа стоит перенести ближе к предполагаемому началу эпидсезона.
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…
С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…