ОБЩЕСТВО

Собрать ребенка в школу стало дешевле на 3-10% за год

11 августа 2022, 12:16
11 августа 2022, 12:16 — Мосрегион

Средний «набор школьника» за год подешевел на 3-10%. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы аналитических служб Wildberries, Ozon, «Детского мира», «Яндекс.Маркета».

Согласно сообщению, в набор входят школьная и спортивная форма, обувь, рюкзак и канцелярские товары. Общая стоимость набора уменьшилась на 3–10%.

В Wildberries отметили, что собрать ребенка в школу можно за 2,7 тыс. рублей. Это на 10% меньше, чем в августе прошлого года. В Ozon без учета школьной формы обойдется в среднем в 4 тыс. руб., это на 3% дешевле, чем в 2021 году.

Цены в «Детском мире» не изменились: базовый набор для подготовки ребенка к 1 сентября обойдется родителям примерно в 5 тыс. рублей. При этом «Яндекс.Маркет» подсчитал, что 40% опрошенных родителей планируют потратить от 10 до 30 тыс. рублей на необходимые товары для ребенка к новому учебному году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что каждый восьмой выпускник столицы получает медаль «За особые успехи в обучении». Уточняется, что за медаль школьники могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ для поступления в вузы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!