ОБЩЕСТВО

Спорткомплекс с канатной дорогой и горнолыжными склонами откроют осенью на Воробьевых горах

11 августа 2022, 12:52
11 августа 2022, 12:52 — Мосрегион

Уже к сентябрю 2022 года планируется ввести в эксплуатацию строящийся спортивный комплекс с кресельной канатной дорогой и горнолыжными склонами на Воробьевых горах в Москве. Об этом заявил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По словам Загрутдинова, объект находится в высокой стадии готовности. Сейчас ведутся пусконаладочные работы на кресельной канатной дороге (длина 320 метров),всего на ней будет 14 кресел по шесть посадочных мест, также территория комплекса активно благоустраивается.

Уточняется, что кресельная канатная дорога в течении часа может провозить тысячу человек, а горнолыжные трамплины для тренировок предполагают занятия 180 спортсменов разных уровней каждые сутки. Загрутдинов также подчеркнул, что в формировании склонов в горнолыжный сезон будут принимать участие два ратрака. Спортивный комплекс комплекс будет включать три горнолыжные трассы, длиной 250, 170 и 325 метров, с системой искусственного оснежения и с ночным освещением.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на эскалаторной галереи на Воробьевых горах, расположенной на улице Косыгина, дом 20, уже возведены основные конструкции вестибюлей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!