ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве накрыли группировку лжеброкеров

11 августа 2022, 16:03
11 августа 2022, 16:03 — Мосрегион

Столичные правоохранители пресекли деятельность группировки лжеброкеров. Расследование закончено, дело направлено в суд, рассказала официальные представитель МВД Ирина Волк.

Уточняется, что преступники организовали кол-центр, откуда звонили потенциальным жертвам и предлагали им вложиться в покупку ценных бумаг, обещая большую прибыль от торгов на бирже.  Мошенники заключали с клиентами договоры, заводили торговые счета, чем придавали своей деятельности законный вид.

Затем клиенты переводили деньги на торговый счет. Далее лжеброкеры заявляли им, что сделка была убыточной, а вложенные ими деньги присваивали.

Уточняется, что так аферисты похитили свыше 12 млн рублей. В отношении членов группы завели 11 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. 10-м участникам группы предъявлено обвинение, 1 находится в федеральном розыске.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что девочка стала сексуальной жертвой сожителя матери-наркоманки в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!