ОБЩЕСТВО

Врач рекомендовал пенсионерам прививаться от гриппа не раньше конца сентября

11 августа 2022, 09:30
11 августа 2022, 09:30 — Мосрегион

Людям старше 60 лет не стоит прививаться от гриппа раньше конца сентября. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя директора по научной работе НИИ гриппа имени Смородинцева министерства здравоохранения РФ Дарью Даниленко.

Согласно сообщению, людям с хроническими заболеваниями и тем, кому больше 60 лет, следует прививаться от гриппа не раньше конца сентября – середины октября.

По словам Даниленко, протективный ответ от вакцинации сохраняется в разных группах по-разному, поэтому людям из групп риска вакцинацию от гриппа стоит перенести ближе к предполагаемому началу эпидсезона.

Она также напомнила, что всем совершеннолетним желающим можно одновременно вакцинироваться от гриппа и COVID-19. «В текущей ситуации это крайне актуально и позволяет защитить себя сразу от двух возбудителей за один визит в медорганизацию», – отметила Даниленко.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Госдуме предложили ужесточить наказание за секс на публике. Поводом для идеи ужесточить наказание за «непотребное поведение» послужили обращения с жалобами от народа на «негативную деятельность» нудистских пляжей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!