ТРАНСПОРТ

Почти половина пользователей платных парковок в Москве — немосквичи

12 августа 2022, 10:45
12 августа 2022, 10:45 — Мосрегион

Почти 40% от общего количества всех водителей, которые пользовались платными парковками с начала 2022 года, — из других регионов. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Согласно сообщению, с каждым годом  региональных машин в столице становится больше, а найти свободное место для авто — сложнее. А платные парковки — они освобождаются чаще, и местные жители могут быстрее припарковаться.

Уточняется, что в эти 40 % преимущественно входят водители из Московской области, Санкт-Петербурга, Тульской области, Калужской области и Владимирской области.

В 93% случаев приезжие водители оплачивают парковку в столице через приложение «Парковки России». Сейчас оно доступно в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что общедоступная автостоянка на 60 машиномест обустроена на месте незаконной парковки, которая располагалась на земельном участке площадью 1,2 тысяч кв. метров на севере Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!