ПРОИСШЕСТВИЯ

Пятерым преступникам выдвинули обвинение за убийство по найму женщины и разбой в Москве

12 августа 2022, 10:01
12 августа 2022, 10:01 — Мосрегион

В столице завершили расследование дела пяти обвиняемых в убийстве по найму женщины и разбое. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, преступники орудовали на юго-западе Москвы и в ТиНАО. Елена Сосенкова, Алексей Головин, Константин Таранов, Руслан и Хасан Тагировы в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении разнообразных преступлений.

Установлено, что Сосенкова на почве ревности, испытывая ненависть и личную неприязнь к потерпевшей, решила убить девушку. Её сожитель Таранов согласился организовать и способствовать совершению преступления. Для этого он обратился к своему знакомому Головину, который подыскал предполагаемого исполнителя убийства Руслана Тагирова.

Последний согласился на убийство за 300 тысяч рублей. Он подготовился и в декабре 2020 года, возле поъезда девушки выстрелил в жертву.

Девушка с огнестрельным ранением в области головы и шеи была госпитализирована в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, на следующий день скончалась.

Также выяснилось, что в тот же месяц, Головин и братья Тагировы совершили разбойное нападение на мужчину на территории ТиНАО, а также угнали автомобиль потерпевшего. Именно на этой машине позже Тагиров-старший скрылся с места убийства.

Все подозреваемые были задержаны. В ходе обысков обнаружены и изъяты мобильные устройства, а также личные записи обвиняемых, на которых обнаружена переписка между ними о приготовлении и совершении самого преступления. Следствием получены неопровержимые доказательства. В настоящий момент дело передано в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что один человек погиб в ДТП с участием квадроцикла в Подмосковье. Водитель квадроцикла скончался на месте еще до прибытия скорой помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!