Культура

В Коломне в сентябре состоится фестиваль книг и яблок

12 августа 2022, 13:54
12 августа 2022, 13:54 — Мосрегион

Фестиваль книг и яблок пройдет в Коломне и Даровом – 3 и 4 сентября. Об этом сообщает министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов. 

Согласно сообщению, это уже десятый яблочно-книжный фестиваль. В первые выходные осени для горожан и гостей будут работать сразу 15 площадок фестиваля, который состоится в историческом центре Коломны.

По словам Кузнецова, современная Коломна привлекает не только туристов, но и представителей творческих профессий. Большую роль в этом играет и фестиваль «Антоновские яблоки», который становится настоящим местом притяжения для креативных людей. Участниками фестиваля становятся, в первую очередь, люди, причастные к созданию книг.

«На протяжении уже целого десятилетия фестиваль открывает новые имена в литературе и издательском деле, способствует развитию сотрудничества между „книгосоздателями“. А еще служит отличной площадкой для их общения с читателями, всеми кто любит и ценит хорошие книги», — отметил министр культуры и туризма Подмосковья.

В 2022 году темой фестиваля стала «Невесомая весомость» – гостям расскажут о материальном и нематериальном, о полетах во сне и наяву, о многочисленных воспоминаниях и мечтаниях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московском Губернском театре прошел сбор труппы перед началом сезона. Также в новом сезоне театр планирует гастролировать по всей России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!