Культура

Виртуальную выставку «Портрет фронтовой собаки» открыл Музей Победы

12 августа 2022, 21:15
12 августа 2022, 21:15 — Мосрегион

На сайте Музея Победы 11 августа открылась виртуальная выставка «Портрет фронтовой собаки». Посетители смогут увидеть более 2,5 тысяч картин, которые создали участники международного конкурса о подвигах собак, сообщает пресс-служба Музея.

Собаки-санитары, связисты, подрывники — на рисунках представлены все сферы деятельности, в которых животные помогали людям во времена Великой Отечественной войны. Картины рисовали, как профессиональные художники, так и дети из 79 регионов России.

Больше всего работ прислали из Московского региона, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Пензенской, Ростовской, Тюменской, Курской и Свердловской областей, а также из Краснодарского и Красноярского краев. Кроме того, рисунки присылали из Киргизии, Японии, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Молдавии и других стран.

Каждый посетитель виртуальной выставки сможет проголосовать за выбранную картину. Победителю достанется «Приз зрительских симпатий», а профессиональное жюри выберет лучшие работы в пяти возрастных категориях. Особые призы подготовили «ЮНАРМИЯ», ТК «Звезда» и Российское Движение Школьников. Победителей определят 20 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!