ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница столицы организовала похищение собиравшегося уехать в США мужа

12 августа 2022, 11:19
12 августа 2022, 11:19 — Мосрегион

Москвичку обвинили в организации похищения мужа, который собирался эмигрировать в США, информирует Telegram-канал издания Baza.

Отмечается, что 9 июня к Мирлану обратились неизвестные, которые заявили, что похитили его брата. Мужчина приехал по указанному адресу, чтобы обсудить ситуацию, но его скрутили, отвезли в лес и избили. Затем потерпевшего доставили в одну из московских квартир, там его продолжили избивать, требуя 1,3 млн рублей. Мирлану также угрожали пистолетом.

Подельники действительно ранее похитили брата пленника, которого затем отпустили. Он немедленно обратился в полицию, через несколько дней правоохранители нашли и освободили Мирлана. Мужчина высказал предположение, что похищение организовала его супруга: она была недовольна тем, что взяла по просьбе мужа кредит на 1 млн рублей, который тот потратил.

Женщина была задержана правоохранителями. По ее словам, она хотела лишь припугнуть супруга, пообещав знакомым за это 300 тыс. рублей, но мужчины решили действовать радикально. Жительнице Москвы грозит до 15 лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье педофил похитил и силой удерживал 14-летнюю соседку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!