ОБЩЕСТВО

Грибники Подмосковья рассказали о впечатлениях от тихой охоты в августе

13 августа 2022, 09:19
13 августа 2022, 09:19 — Мосрегион

Согласно сообщению, любители тихой охоты из разных округов Подмосковья обычно проводят выходные в лесу, в поисках добычи. Грибники рассказали, как сейчас обстоят дела в лесах Московской области. Об этом сообщает портал OKA.FM. 

По словам грибников, в середине августа грибов в регионе скорее нет, чем есть. В социальных сетях любители этого занятия делятся, что найти грибы сейчас сложно. В Пушкинском районе грибнице удалось набрать всего лишь горсть лисичек и маслята, но и они оказались червивыми.

На юге Подмосковья – под Чеховом и в Домодедово также можно найти лисички, некоторым грибникам удалось набрать целое ведро. При этом благородных белых грибов – нет.

Жители Клинского говорят, что в их районе грибы так и не появились. Максимальный улов – несколько сыроежек. Под Дмитровом паре грибников все-таки удалось собрать подосиновики и даже найти белый гриб. Но всё же, на двоих получилось не больше десятка.

Некоторые грибники предлагают поставить «точку» на грибах в этом сезоне. Другие предлагают сделать перерыв и дождаться дождей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в лесах Подмосковья начали появляться лекарственные грибы из-за глобального потепления. По словам Вишневского, в первую очередь, в Москве и области появились гриб-баран, рейши и трутовик зонтичный, дубовики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!