ТРАНСПОРТ

В столице создан единый центр управления городским наземным транспортом

13 августа 2022, 12:09
13 августа 2022, 12:09 — Мосрегион

Единый центр управления городским наземным транспортом создали в столице. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно сообщению, центр управления движением наземного городского транспорта будет контролировать работу почти 1,4 тыс. маршрутов круглые сутки.

«Это все маршруты внутри города и те маршруты, которые проходят из Московской области в Москву и обратно. Сейчас в смене работает 65 человек, хотя сейчас выходной день и объем движения уменьшен», – отметил Максим Ликсутов в ходе осмотра объекта.

Главной задачей центра будет полное соблюдение городским наземным транспортом графика движения в любых условиях. По словам Ликсутова, все контролируется в режиме онлайн. «Больше 10 тыс. единиц транспортных средств все диспетчеры видят в постоянном режиме», – заключил заммэра.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что городской наземный транспорт в Москве работает четко по расписанию. Расписание движения городского наземного транспорта в Москве выполняется больше чем на 90%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!