Председатель общественной организации «Садоводы России», главный редактор газеты «Ваши шесть соток» Андрей Туманов рассказал об угрожающей урожаю болезни. Об этом сообщает «Мослента».
«Начинается пора фитофторы. Основная потеря урожая картошки и помидоров происходит именно из-за этого патогенного гриба, вызывающего у растений фитофтороз», — отметил Туманов. Москвичам предрекли мощную грибную волну в конце августа
По его словам, если кусты заболели, уже нет смысла бросаться их опрыскивать и лечить, так как время упущено. Проявление болезни на листьях и их высыхание — это признаки последней стадии. В таком случае необходимо выкапывать картошку, собирать томаты, чтобы не допустить поражения плодов.
«А в будущем году постарайтесь максимально отдалить пришествие фитофторы и получить больший урожай, чем сейчас», — порекомендовал садовод.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что Андрей Туманов также рассказал о влиянии сильной жары на урожай.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…