ОБЩЕСТВО

Кастинги в театральную труппу для подростков пройдут в столичных семейных центрах

14 августа 2022, 12:42
14 августа 2022, 12:42 — Мосрегион

В московских семейных центрах с 15 августа по 30 сентября будут проходить кастинги в городскую театральную труппу для подростков, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«15 августа в семейных центрах начнутся кастинги в городскую театральную труппу „Взлет“. На них ждут ребят старше 12 лет, которые мечтают об актерской профессии, а также тех, кто любит петь и танцевать”, — говорится в материале. Уточняется, что желающим принять участие необходимо подобрать стихотворение, отрывок из прозаического произведения и басню и прочесть их перед комиссией.

После успешного прохождения кастинга ребята смогут посещать занятия по актерскому мастерству, пластике, сценической речи и импровизации. Уроки будут проводиться артистами столичных театров, а руководителем труппы «Взлет» станет Александр Алешкин, актер Московского театра на Таганке. Он сыграл более чем в 40 теле- и кинофильмах.

Отмечается, что творческий проект «Взлет» призван объединить увлекающихся актерским мастерством юных москвичей в единую труппу. Перевоплотившись в героев спектакля, ребята смогут научиться понять себя, свои чувства, а также узнают, как доносить их до окружающих. «В первые выходы на сцену подростки могут чувствовать себя скованно, но благодаря работе с наставниками справляются с волнением и начинают получать удовольствие от происходящего, импровизируют. Это выход из зоны комфорта, который дает толчок для личностного роста», — рассказала директор семейного центра «САО» Ирина Пономарева, чьи слова приводятся в сообщении.

Театральные студии работают в семейных центрах с 2017 года, каждый сезон они выпускают несколько постановок. В августе подростков ждут на кастинг в семейных центрах «Берегиня», «Отрадное», «САО», в сентябре — в центрах «Ориентир», «СЗАО», «Палитра» и «Притяжение».

Для участия необходимо зайти на портал «Мой семейный центр», найти раздел «Наши центры» и выбрать ближайшее к дому учреждение, а затем во вкладке «Услуги» заполнить форму «Записаться на прием».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на сайте Музея Победы 11 августа открылась виртуальная выставка «Портрет фронтовой собаки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!