ТРАНСПОРТ

Количество авиаперелетов из Москвы за границу выросло в июле

14 августа 2022, 12:52
14 августа 2022, 12:52 — Мосрегион

Количество авиаперелетов из российской столицы за границу выросло на 21 % за июль 2022 года по сравнению с июнем 2022 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс».

Согласно сообщению, аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево за июль приняли на 21 % пассажиров больше, чем за июнь. При этом также на 22 % выросло число пассажиров внутренних рейсов.

Уточняется, что чаще всего внутри России её граждане летают в направлениях: Сочи, Санкт-Петербург и Калининград. Топ-3 зарубежных направлений — Анталья, Стамбул, Ереван.

«Количество пассажиров в московских аэропортах имеет положительную динамику. Люди продолжают путешествовать, много летают по стране и за границу. В июле пассажиропоток московских аэропортов почти достиг показателей 2021 года и на 68 % восстановился допандемийного уровня 2019 года», — отметил  руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с четверга, 11 августа, авиакомпания AlMasria Universal Airlines начала выполнять перелеты между Москвой (аэропорт Шереметьево терминал С) и популярными курортами Египта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!