ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил работников стройкомплекса Москвы с профессиональным праздником

14 августа 2022, 11:06
14 августа 2022, 11:06 — Мосрегион

С профессиональным праздником поздравил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 14 августа, работников столичного строительного комплекса. Поздравительная телеграмма опубликована в официальном Telegram-канале мэра.

«Поздравляю с праздником всех строителей Москвы. Ваши успехи — это успехи города, успехи горожан», —написал мэр.

По словам Собянина, это праздник — для многих поколений специалистов, кем созданы уникальные памятники архитектуры, построены жилые микрорайоны и объекты транспорта. Они делают российскую столицу лучше, служат на благо города и москвичей.

«Благодаря профессионализму таких людей мы сейчас создаем город будущего. Обеспечиваем его комплексное развитие: строим детские сады, школы, объекты культуры, спорта и транспорта. Причем требования к качеству строительства очень высокие», — подчеркнул он.

Собянин добавил, что в строительном комплексе столицы работают большие коллективы, в которых гордятся ветеранами и трудовыми династиями. Так основатель строительной династии Анатолий Ларин пришел на работу в «Первый ДСК» монтажником конструкций больше тридцати лет назад. При его участии построено более 1,5 млн кв. м жилья. Уже 15 лет в одной бригаде с ним трудится сын Александр — вместе они строили инфекционный центр «Вороновское».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с поздравлением к строителям столицы обратился мэр Москвы Сергей Собянин в рамках награждения победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!