ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгаз заявил, что авария с пострадавшими на юго-востоке столицы не связана с сетевым газом

15 августа 2022, 08:12
15 августа 2022, 08:12 — Мосрегион

Мосгаз: Сетевой газ не является причиной инцидента в доме на юго-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, жильцы многоквартирного дома отравились по неизвестной причине. Сетевой газ не был отравляющим фактором. По адресу проспект 40 лет Октября, д. 11 работают пожарно-спасательные подразделения и специалисты АО «Мосгаз».

Уточняется, что все подъезды дома проверяются с помощью специального оборудования, берутся пробы. Проводится тактическое вентилирование подъездов. Лабораторией АО «Мосгаз» утечек сетевого газа не обнаружено.

Напомним, что из дома были эвакуированы около 40 человек, два человека госпитализированы. На месте инцидента организован оперативный штаб городских служб.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что «все живы, но в тяжёлом состоянии»: серьезное ДТП произошло в Новой Москве. В автомобиле находились молодые мужчины, их госпитализировали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!