ПРОИСШЕСТВИЯ

Защита борется за свободу гражданки США Грайнер, осужденной по делу о наркотиках

15 августа 2022, 12:51
15 августа 2022, 12:51 — Мосрегион

Защита баскетболистки Бриттни Грайнер, осужденной по делу о наркотиках, обжаловала приговор. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на партнера юридической фирмы «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» Марию Благоволину.

Согласно сообщению, адвокаты двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер подали апелляционную жалобу на приговор Химкинского суда.

Напомним, что Грайнер приговорили к девяти годам колонии общего режима. В феврале 2022 года Грайнер прилетела в Москву с двумя картриджами с 0,702 г гашишного масла в багаже. Также девушке вменялось хранение наркотиков в значительном размере без цели сбыта, поскольку масса в пересчете на высушенное вещество составила 0,56 г.

Прокурор просил приговорить баскетболистку к 9,5 года колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Грайнер признала вину, но заявила, что не имела на это умысла, поскольку в спешке положила картриджи с медицинским гашишным маслом в сумку и обнаружила их уже по прибытии в Москву.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на жительницу Подмосковья написали донос коллеги по работе из-за критики спецоперации. Коллеги в заявлении подробно описали позицию сотрудницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!