ОБЩЕСТВО

27 домов по реновации ввели в эксплуатацию в Москве за семь месяцев

16 августа 2022, 09:37
Фото: mos.ru
16 августа 2022, 09:37 — Мосрегион

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, с начала текущего года в российской столице Комитетом государственного строительного надзора Москвы было выдано 27 разрешений на эксплуатацию домов по программе реновации. Общая площадь новостроек составила 564 000 кв. м. В новых домах больше 5490 квартир, информирует портал mos.ru.

Кроме того, до конца этого года введут еще больше 50 зданий по реновации. Всё вместе составит примерно 40% от общего объема реновационной недвижимости, которая была построена за предыдущие годы.

Всего после начала реализации программы реновации в эксплуатацию ввели 202 объекта площадью 4,75 миллиона кв. м.

С января этого года было выдано 42 разрешения на застройку новых домов реновации на стартовых площадках.

В настоящее время на тридцати из них идут полным ходом строительно-монтажные работы, в том числе строится жилой квартал в Троцком и Новомосковском АО и 3 дома в районах Коптево, Бескудниковский и Тимирязевский в Москве.

Программа реновации действует во всех округах столицы. В текущем году удалось сдать новостройку на Мельникова в Таганском районе в ЦАО и дом в Новой Москве для переселенцев поселения Рязановского.

Во всех районах строящиеся по реновации дома соответствуют стандартам программы.

В течение пяти лет программа реновации успешно реализуется в Москве. Примерно миллион москвичей получат новые квартиры с улучшенной отделкой. Планируется расселить 5175 домов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в районе Ивановское возведут два дома по программе реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!