ОБЩЕСТВО

Аферисты заставили москвича поменять столичную квартиру на нежилой дом в Рязанской области

16 августа 2022, 14:09
16 августа 2022, 14:09 — Мосрегион

В столичном МВД сообщили, что в центре Москвы были задержаны мужчина и женщина по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Органы установили, предположительно, аферисты втерлись в доверие к москвичу 46 лет. После чего принудили его продать свою квартиру за 9 миллионов рублей и приобрести частный дом в Рязанской области, который нет условий для проживания.

Далее мошенники забрали у москвича паспорт и смартфон, чтобы провести сделку. Кроме того, злоумышленники спаивали мужчину алкоголем, чтобы он постоянно находился в нетрезвом состоянии.

В итоге невменяемый москвич всё же смог подписать у нотариуса договор купли-продажи своей столичной квартиры с одним из агентств недвижимости. Взамен он купил дом в Рязанской области.

Деньги от продажи московской квартиры вскоре поступили на счет потерпевшего. Тогда мошенники вместе с ним отправились в банк на Тверскую улицу, чтобы снять средства.

В банке потерпевший начал сомневаться в сделке и смог обратиться к сотруднику, чтобы тот сообщил в полицию.

Правоохранители задержали приезжих: женщину 58 лет и мужчину 43 лет. Сейчас по факту произошедшего возбуждено дело. Задержанных арестовали. Их проверяют на аналогичные преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка 3 месяца верила аферистам, а после потеряла миллионы рублей и квартиру.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!