ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспортебнадзор выявил «фантомного» производителя «Российского» сыра в Подмосковье

16 августа 2022, 19:24
16 августа 2022, 19:24 — Мосрегион

Несуществующее предприятие по производству молочной продукции выявлено сотрудниками управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Московской области. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно сообщению, в обороте выявлена молочная продукция — сыр «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50%, не соответствующая обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза, производителем которой, согласно представленным документам, является ООО «ВИЯЖ» (юридический адрес: 123376, город Москва, улица Заморенова, д. 11а, фактический адрес: Московская область, город Серпухов, ул. 5-я Борисовская, д. 16). В отношении ООО «ВИЯЖ» были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых установлено, что по адресу: ул. 5-я Борисовская, д. 16 производство вовсе отсутствует.

Уточняется, что данная продукция, которая вырабатывается неустановленными лицами в неизвестных условиях и маркируется с использованием недостоверных сведений, может быть опасной в эпидемиологическом отношении и в конечном счете вызвать пищевое отравление у потребителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-эндокринолог Зухра Павлова в личном  Telegram-канале объяснила, что при переедании сыра может начаться головная боль из-за содержания в этом продукте тирамина. Прежде всего это касается сыров с плесенью, моцареллы, чеддера и пармезана.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!