ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья лишился 1,2 млн рублей и получил смс с благодарностью за помощь Украине

16 августа 2022, 13:35
16 августа 2022, 13:35 — Мосрегион

У жителя военного городка в Подмосковье мошенники выманили 1,2 млн рублей и прислали смс с благодарностью за помощь Украине, сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

76-летний Григорий Коробов проживает в Балашихе в микрорайоне Заря, бывшем военном городке штаба Главного командования ПВО. Мужчине позвонили неизвестные, представились сотрудниками ФСБ и начали убеждать его в том, что украинские хакеры охотятся за деньгами россиян, поэтому сбережения необходимо обезопасить.

Григорий Дмитриевич поверил в историю мошенников, снял все свои накопления и перевел на продиктованный злоумышленником счет.

После этого пенсионер получил смс следующего содержания: «Денежные средства пойдут на помощь жителям Украины». Мужчина обратился в полицию, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина в маске, повторяя фразу «Слава Украине!», терроризирует жителей дома в Балашихе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!