ОБЩЕСТВО

Зоны отдыха и спорта у станции «Марьина Роща» БКЛ благоустроят

16 августа 2022, 07:51
16 августа 2022, 07:51 — Мосрегион

Зоны для отдыха и спорта появятся у станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии метро на северо-востоке Москвы. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, основной задачей будет создать комфортную инфраструктуру для пешеходов. «По просьбе горожан в зону благоустройства включили пространство около храма иконы Божией Матери “Нечаянная радость” на ул. Шереметьевская и пустырь на Сущевском Валу. Там сделаем новые функциональные зоны для отдыха и занятий спортом», – отметил Бирюков.

Также в рамках работ уберут под землю воздушные линии, заменят покрытие проезжей части, сделают наземные пешеходные переходы с контрастным освещением. На территории планируют установить энергоэффективные фонари и уличные торшеры, а также высадить деревья и кустарники.

Уточняется, что основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к станции «Марьина Роща» БКЛ метро и одноименной станции МЦД-2, будут завершены до конца 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве появится почти 250 км новых дорог к 2025 году. По словам Бочкарёва, Москве необходима эффективная транспортная модель вследствие интенсивного развития города, которое связано с активным строительством недвижимости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!