В Московской области в городе Электростали во вторник, 16 августа, утонул 13-летний ребенок, плавая с кругом на карьере, информирует «МК». На Терлецких прудах реанимировали 22-летнего парня
По данным источника, трагедия произошла в деревне Есино на карьере, где добывают песок. В службу «112» вечером позвонила жительница Балашихи и сообщила о тонущей подруге.
По словам свидетелей инцидента, в дневное время отдыхающие приехали на машине вчетвером. За рулем автомобиля находилась знакомая 31 года.
Так как 13-летняя девочка не умела плавать, она купалась, взяв с собой надувной круг. Школьница опустила спасательное средство на воду рядом с берегом, залезла сверху и начала болтать ногами по воде.
Еще одна подружка уплыла на середину водоема, а две другие знакомые грелись на солнце на берегу. В один момент девушки увидели, что круг плавает без ребенка.
Начались поиски школьницы. В итоге девочку нашли под водой. Она уже не дышала. Тело вытащили на берег и вызвали скорую. К сожалению, реанимировать ребенка не удалось.
Родители погибшей не знали, что их ребенок поедет купаться на карьер. Поскольку дочь сказала, что будет отдыхать на другом водоеме, который близкие хорошо знали.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что двухлетний мальчик с аутизмом утонул в пруду в Подмосковье.
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…
Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…