ОБЩЕСТВО

Итальянский шеф-повар сравнил Москву с другими мегаполисами

17 августа 2022, 17:29
17 августа 2022, 17:29 — Мосрегион

Известный итальянский шеф-повар Мирко Дзаго, который приехал работать в Москву в 2001 году, рассказал о превосходстве российской столицы над другими мировыми мегаполисами. Об этом сообщает «Москвич Mag».

Дзаго заявил, что большинство итальянцев без раздумий выбрали бы Америку. «Но мне свойственно принимать решения не головой, а сердцем. Сердце выбрало Россию — я почувствовал, что здесь мое будущее как повара», — признался он. Шеф-повар отметил, что в тот год ему предложили работу не только в Москве, но и в Нью-Йорке.

Впервые побывав в Москве, Дзаго решил, что этот город является чем-то средним между Нью-Йорком, Неаполем и Стамбулом. По его словам, здесь есть высокие дома, как в Нью-Йорке, а рядом с ними стоят разрушенные здания, как в Стамбуле. Ситуация на столичных дорогах напоминает ему Неаполь.

Шеф-повар особенно выделяет московский сервис. «Все всегда работает 24 часа 7 дней в неделю — по выходным, по ночам. В Италии рестораны, офисы, банки, магазины закрыты. Это не очень удобно, когда нужно срочно что-то достать», — сказал итальянец.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что популярный российский певец и актер Сергей Лазарев назвал достоинства столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!