ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичку обманул сотрудник правопорядка на 2,4 млн рублей

17 августа 2022, 10:14
17 августа 2022, 10:14 — Мосрегион

Мошенник под видом полицейского выманил почти 2,4 млн рублей у жительницы Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, в полицию обратилась москвичка 1987 года рождения с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что пострадавшей позвонил неизвестный и представился полицейским. Он сообщил женщине о попытке мошенников похитить денежные средства с ее банковских счетов и убедил её оформить кредит.

Полученные деньги женщина перевела якобы на «резервный» счет. Москвичка выполнила инструкции неизвестного и зачислила на продиктованные реквизиты 2 млн 349 тысяч 349 рублей.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность телефонного мошенника. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы изъяли 40 г мефедрона у прохожего. Подозрительного мужчину 1993 года рождения задержали сотрудники полиции возле одного из домов на Смоленском бульваре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!