Мой регион

На КПО «Восток» найден мешок с монетами

17 августа 2022, 17:27
Фото: Пресс-служа Министерства ЖКХ МО
17 августа 2022, 17:27 — Мосрегион

Мешок с монетами найден на комбинате переработки отходов (КПО) «Восток» во время сортировки мусора. Об этом сообщает пресс-службе подмосковного Министерства ЖКХ.

Согласно сообщению, в полиэтиленовом мешке находилось 2730 монет достоинством 10, 5 и 1 копейка, выпущенны в 2008 году. Общая сумма «клада» составила 369 рублей.

Уточняется, что мешок отправили на сортировку, а монеты положили в аптечную емкость, которая является одним из первых экспонатов музея находок предприятия.

Также в ходе сортировки были найдены ручные часы с браслетом, зеркало с павлином из искусственных камней и географический атлас СССР, выпущенный в 1986 году.

«Ни один кубометр отходов не попадает напрямую на захоронение, все отходы проходят обработку, сортировку и в дальнейшем уже инертные массы размещаются на специализированных картах»,  — уточнил глава министерства Антон Велиховский.

В Московской области действует одиннадцать современных комплексов по переработке отходов. Мусор поступает на предприятия благодаря двухконтейнерной системе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из жителей Реутова недалеко от своего дома возле мусорных контейнеров нашел большое количество сортированного тухлого куриного мяса.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!