ОБЩЕСТВО

На стройках России задействованы 5 тысяч заключенных

17 августа 2022, 15:04
17 августа 2022, 15:04 — Мосрегион

Заместитель председателя комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Быстров заявил в среду, 17 августа, на заседаний комиссий по вопросам профессионального образования и саморегулируемых организаций Общественного совета при Минстрое России, что пилотный проект по привлечению заключенных на стройки, который был начат два года назад с ФСИНом работает и есть реальные результаты.Об этом сообщает «Итерфакс-Недвижимость».

По словам Быстрова, было создано 114 исправительных центров, больше 5 тысяч сотрудников было привлечено, они сейчас работают на многих стройках РФ.

Уточняется, что заключенные на всех объектах работают хорошо, замечаний к ним нет.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что потенциального около 180 тысяч заключенных могут быть привлечены для работ на строительных площадках, таких как Восточный полигон, Транссиб, дорожное строительство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что две частные компании УК ООО «Занарье-ЖКХ» и автомастерская ООО «Ситисервис» обратились в администрацию городского округа Серпухов Московской области с просьбой позволить им брать на работу осужденных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!