ПРОИСШЕСТВИЯ

На юго-востоке Москвы задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении с ущербом в 3 млн рублей

17 августа 2022, 17:09
17 августа 2022, 17:09 — Мосрегион

Сотрудниками полиции задержаны по горячим следам в среду, 17 августа, трое подозреваемых в разбойном нападении с ущербом в 3 млн рублей в Нижегородском районе российской столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

По данному факту следствием отдела МВД России по Нижегородскому району столицы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Согласно сообщению, двое потерпевших находились около торгового центра на Рязанском проспекте, когда на них напали злоумышленники. Распылив содержимое газового баллончика, подозреваемые похитили рюкзак с денежными средствами, принадлежащий одному из потерпевших. Проходившая мимо бдительная женщина, которая стала свидетельницей преступления, позвонила в правоохранительные органы. В настоящее время один из пострадавших госпитализирован с травмой головы и сильным ожогом глаз.

Уточняется, что злоумышленников удалось задержать на противоположенном конце Москвы на Ярославском шоссе через несколько часов после нападения. Преступниками оказались трое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте от 29 до 35 лет, один из которых ранее судим. При задержании у злоумышленников было изъято около 3 млн рублей, которые они не успели потратить. Суд избрал всем фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на парковке возле оживленного шоссе в городском округе Королев мужчина насильно затолкал девушку в машину такси и попытался увезти ее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!