ОБЩЕСТВО

Робособака Unitree Robotics А1 временно поселится на территории Московского зоопарка

17 августа 2022, 14:47
17 августа 2022, 14:47 — Мосрегион

По территории Московского зоопарка с 18 по 21 августа будет гулять собака-робот с целью ознакомления с посетителями и животными. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Согласно сообщению, в зоопарке в качестве эксперимента поселится робособака, которая познакомится с обитателями и посетителями Московского зоопарка. Она будет гулять в эти четыре дня с 12:00 до 16:00 по территории. В ходе эксперимента выпустят робособаку в один новых вольеров и будут наблюдать за реакцией посетителей.

Там добавили, что с роботом-собакой планируют познакомить жирафа Самсона,а также волков, журавлей и человекообразных обезьян.

«Для них это будет своеобразным обогащением среды обитания. Работники зоосада всегда очень творчески подходят к этому вопросу, обогащение для каждого животного — разное и индивидуальное, но робота не было еще ни разу. В свою очередь нам интересно провести научное наблюдение — реакция и поведение разных животных на новый в их жизни «живой» предмет», — пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что знакомство обитателей зоосада и робота будет проходить на безопасном расстоянии для всех участников встречи.

Робособака Unitree Robotics А1 способна вести себя как настоящий питомец, в том числе безукоризненно следовать за хозяином и передвигаться по заданному маршруту, обходить все препятствия а пути.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что птенцы полярной совы вылупились в центре Московского зоопарка под Волоколамском. Три птенца появились на свет не в один день, поскольку полярные совы откладывают яйца с некоторым временным промежутком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!