ОБЩЕСТВО

Стало известно, когда в Московском регионе спадет жара

17 августа 2022, 12:01
17 августа 2022, 12:01 — Мосрегион

В Центральной России аномальная жара сохранится до конца августа, но в конце недели в Московском регионе ожидается небольшое снижение температуры воздуха до 25 градусов тепла, а также возможны краткосрочные дожди. При этом со следующей недели воздух снова прогреется до +30 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елены Волосюк.

«Температурный режим в столичном регионе на 5-6 градусов превышает средние многолетние значения. Если говорить о сохранении жары, то надо сказать, что предварительные расчеты говорят о том, что аномально жаркая погода в центре России и столичном регионе в частности сохранится вплоть до конца месяца», — отметила Волосюк.

По ее словам, в конце этой недели атмосферные фронты поднимутся с юга и «сумеют забросить к нам поля облаков». В выходные жара немного ослабеет, температура воздуха понизится до 25 градусов тепла, на юге региона могут пройти короткие дожди, в некоторых местах и в сопровождении раскатов грома.

«Но это ослабление жары окажется недолгим, и на следующей неделе по-прежнему будет очень жарко, воздух будет прогреваться до 30 градусов и выше», — предупредила синоптик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице в среду, 17 августа, ожидается погода с переменной облачностью и без осадков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!